3/8-2/7+5/8-5/7; 11/14-7/100-21/100-13/14; -12/19-15/26+3/19+9/19; 2/7-5/9-4/9-4/7

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 11:12
    0
    Переводим целые дроби

    40/9*5/8+5/8*32/9 = (40/9+32/9) * 5/8=72/9*5/8=360/72 упростим=5

    (31/8-13/8) * 4/5=18/8*4/5=72/40=1 32/40, можно упростить