1) спортсмен бежит дистанцию 3 км. ему осталось пробежать 1650 м. сколько метров спортсмен уже пробежал?

2) Найди значение выражения 45 045 : 15 - 240 * 5 + 200 Запиши решение и ответ.

3) Андрей купил три банки кабачковой икры. В каждой банке 530 г. икры. Стеклянная банка весит 260 г. Сколько граммов весит вся икра вместе с банками?

4) Аня написала своё имя красками на альбоме, закрыла альбом, краска не высохла и отпечаталась на второй половинке альбома нарисуй (напиши) что увидела Аня когда открыла альбом.

5) В волшебной стране шесть деревень и один замок. Замок соединён дорогами со всеми деревнями. Каждая деревня соединена с тремя соседними. Других дорог в волшебной стране нет. Сколько всего дорог в волшебной стране?

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 21:13
    0
    1) 3 км это 3000 м

    3000-1650=1350 (м) пробежал

    2) 45045:15-240*5+200

    45045:15=3003

    240*5=1200

    3003-1200=1803

    1803+200=2003

    ответ 2003

    3) 530+260=790 (г) банка+икра

    790*3=2370 (г) вся икра с банками

    4) она увидела имя Яна

    5) дорог между селами 3*6=18, но каждая посчитана дважды, поэтому 18:2=9, а 9+6 = 15. получается 15 дорог