Андрей купил три банки кабачкой икры. В каждой 530 граммов. стеклянная банка весит 260 грамма. Сколько весит вся икра в мести с банками?

+4
Ответы (2)
  1. 18 августа, 07:19
    0
    2 370

    1) 530+260=790 (грамм) в одной банке

    2) 790*3=2 370 (грамм)
  2. 18 августа, 07:37
    0
    1) 530*3=1590 (г) - весит икра

    2) 260*3=780 (г) - весят стеклянные банки

    3) 1590+780=2370 (г)

    Ответ: 2370 граммов весит вся икра с банками.