В коробке 12 конфет, взяли несколько конфет. осталось на 4 конфеты больше чем взяли. Сколько конфет взяли ... Семь вариантов ответа

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 01:09
    0
    Решение:

    4+4=8 (к.) - взяли из коробки конфет;

    2 способ:

    12+4=16 (к.)

    16-12=4 (к.) - взяли из коробки конфет;

    3 способ:

    12-4=8 (к.)

    12-8=4 (к.) - взяли из коробки;

    4 способ:

    12*4=48 (к.)

    48:4=12 (к.)

    12-4=8 (к.)

    8:2=4 (к.) - взяли из коробки конфет;

    5 способ:

    12*4=48 (к.)

    48:4=12 (к.)

    12-4=8 (к.)

    12-8=4 (к.) - взяли из коробки конфет;

    6 способ:

    4*4=16 (к.)

    16-12=4 (к.) - взяли из коробки конфет;

    7 способ:

    12:4=3 (к.)

    3+4=4 (к.) - взяли из коробки конфет;

    Вот решения все!