купили 4 банки с кабачковой икрой и 3 банки с баклажановой икрой. За всю покупку заплатили 3 р. 48 к. Сколько стоит одна банка баклажановой икры, если банка кабачковой икры стоит 48 к.?

+1
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 09:55
    0
    1) 48*4=192 коп = 1 руб 92 коп за всю кабачковую икру.

    2) 348-192=156 коп - 1 руб 56 коп

    3) 156/3=52 коп

    ответ: 52 коп одна банка баклажановой икры.
  2. 22 декабря, 10:27
    0
    решение такое:

    4*48=1.92 это стоимость кабачковой икры

    теперь 3.48-1.92=1.56 1 рубль и 56 копеек заплатили за баклажановую икру

    теперь 1.56 делим на 3 и получаем 52 копейки (стоимость баклажановой икры. за 3 банки)