Банк выплачивает своим вкладчикам 8% годовых. Определить, сколько денег нужно внести на счет, чтобы через год получить 60 грн прибыли.

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 16:29
    0
    8% - 60 гривен

    100%-х

    х = 100*60/8=750 гривен
  2. 19 апреля, 16:39
    0
    8%=60 грн это прибыль

    100%=х грн

    х=100*60:8=750 гр

    проверь

    750 гр положил: 100*8=60 получил прибыль