Банк выплачивает своим вкладчикам 12% годовых. Сколько денег надо положить в банк, чтобы через год получить 5400 руб прибыли

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 17:38
    +1
    5400 = 12% - прибыль через год

    5400 : 12 * 100 = 45000 руб. - должен быть вклад - ответ.

    Проверяем:

    1) 100% + 12% = 112% - через год

    112% = 1,12

    2) 45000 * 1,12 = 50400 руб. - всего денег на счету через год

    3) 50400 - 45000 = 5400 руб. - прибыль.