Вычислите значение дроби в числители 2 х+2 у, в знаменателе 3 х-у, если 5 х=2 у

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 02:34
    0
    5x=2y

    x=2y/5

    2x+2y/3x-y=2x+5x / (3x-5x/2) = 7x/x/2=14