Сократите дроби 1) 63/72; 2) 90/225; 3) 864/1008.

/ это значит дробь

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 16:01
    0
    63/72=9*7/9*8=7/8

    90/225=9*5*2/9*5*5=2/5=0,4

    864/1008=8*108/8*126=18*6/18*7=6/7