Мама испекла 30 пирожков с повидлом, а с картошкой в 6 раз меньше, чем с повидлом и с капустой на 7 пирожков больше, чем с картошкой. Сколько пирожков с капустой испекла мама?

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 14:15
    0
    С повидлом - 30 пирожков

    С картошкой - ? в 6 раз меньше, чем с повидлом

    С капустой - ? на 7 пирожков больше, чем с картошкой

    1) 30/6 = 5 (п.) - с картошкой

    2) 5+7 = 12 (п.) - с капустой

    Ответ: 12 пирожков с капустой испекла мама.