Мама испекла 15 пирожков с картошкой, с капустой на 9 больше, чем с картошкой, а с повидлом на 7 пирожков меньше, чем с капустой. Сколько всего пирожков испекла мама?

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 12:44
    0
    56 пирожков

    15+24+17=56
  2. 18 апреля, 13:17
    0
    1) 15+9=24 (пир) - с капустой.

    2) 24-7=14 (пир) - с павидлом.

    3) 15+24+14=53 (пир)

    Ответ: 53 пирожка всего