Длина дома 76 м, ширина - в 2 раза меньше. Квартиры занимают 7 (дробь) 8 всей площади дома. Чему равна площадь квартир?

+3
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 11:51
    0
    76/2=38 м ширина дома

    S=38*76=2888 м²

    Sкварт=2888*7/8=2527 м²

    ответ 2527 м²
  2. 9 февраля, 12:51
    0
    76:2=38 м ширина дом

    76*38=2888 м² площадь дома

    2888*7:8 = 2527 м² занимает площадь квартир