Товарный поезд со скоростью 50 км в час проехал расстояние между городами за 6 ч. За сколько часов то же расстояние проедет пассажирский поезд со скоростью 75 км в час

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 11:47
    0
    1) 50*6=300 (км) - расстояние между городами

    2) 300:75=4 (ч)

    Ответ: за 4 часа тоже расстояние проедет пассажирский поезд со скоростью 75 км/ч.