Помогите решить по действиям 62,3 + (50,1-3,3 * (96,96:9,6)) * 1,8.

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 09:18
    0
    1) 96,96:9,6=10,1

    2) 3,3*10,1=33,33

    3) 50,1-33,33=16,77

    4) 16,77*1,8=30,186

    5) 62,3+30,186=92,486
  2. 6 июня, 11:23
    0
    62,3 + (50,1-3,3 * (96,96:9,6)) * 1,8=

    Шаг 1. Самые внутренние скобки. 96,96:9,6=10,1

    2. Более объёмные скобки, в них сначала умножение. 3,3*10,1=33,33

    3. Всё в тех же скобках вычитание. 50,1 - 33,33 = 16,77

    4. Вышли за скобки, умножим. 16,77*1,8 = 30,186

    5. Финишируем. 62,3 + 30,186 = 92,486

    Как знаем, по значимости у нас сначала * и :, а потом уже + / -. И про скобки - сначала внутренние, которые внутри других скобок, потом большие скобки, а потом выходим наружу.