5 (х+3) - 22=5 х. 5 (х+3) - 22=38

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 12:20
    0
    5 (х+3) - 22=5 х

    5 х+15-22=5 х

    5 х-5 х=22-15

    0=7

    уравнение не верное

    5 (х+3) - 22=38

    5 (х+3) = 38-22

    5 (х+3) = 16

    5 х+15=16

    5 х=16-15

    5 х=1

    х=1/5

    х=0.2
  2. 24 мая, 12:47
    0
    5 (х+3) - 22⇒38

    5 х+15-22⇒38

    5 х-7⇒38

    5 х⇒38+7

    5 х⇒45

    х⇒45/5

    х⇒9

    5 * (9+3) - 22⇒38

    38⇒38