За 5 ч велосипедист проехал 45 км пути. Сколько времени потратит на этот путь мотоцикилист если его скорость на 36 км/ч больше чем скорость велосепедиста

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 09:14
    0
    Ну что-ж давай её решим.

    Решение:

    1. 45 : 5 = 9 (км/ч) - скорость велосипедиста

    2. 36 + 9 = 45 (км/ч) - скорость мотоциклиста

    3. 45 : 45 = 1 (час) - потратит мотоциклист на этот путь

    Ответ: 1 час

    Надеюсь я тебе помог.

    Удачи)))