Мотоцикилист двигался 2 ч 45 мин со скоростью 60 км/ч. Затем 3 ч 36 мин - со скоростью 50 км/ч. Сколько километров пути преодолел мотоцикилист

+4
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 17:58
    0
    2 ч 45 мин = 2, 75 ч

    3 ч 36 мин = 3,6 ч

    S (1) = 2,75 * 60 = 165 км

    S (2) = 3,6 * 50 = 180 км

    Найдём весь путь: 180+165 = 345 км
  2. 3 декабря, 20:24
    0
    Переводим всё в единые единицы измерения: 2 ч45 м=2.75 ч, 3 ч36 м=3.6 ч

    1) 2.75*60=165 км

    2) 3.6*50=180 км

    3) 180+165=345 км

    Ответ: 345 км