Мотоцикилист проехал расстояние от одного города до другого за 3 ч. двигаясь со скоростью 54 км/ч. сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь. но уже по другой дороге. если она длинее первой на 22 км. а его скорость будет меньше прежней на 8 км/ч

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 14:53
    0
    3 часа=54 км/я

    54*3=162 км

    162+22=184 км

    54-8=46 км/ч

    184:46=4 часа

    Ответ: 4 часа потребуется мотоциклисту на обратный путь
  2. 27 августа, 15:28
    0
    54*3=162 км - 1 путь

    162+22=184 - новый путь

    184 / (54-8) = 4 ч - искомое время