Было 600 рублей, потратили 40% всей суммы и 50% остатка. Сколько денег осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 14:42
    0
    1) 600:100*40=240 (руб.) - это 40% от 600.

    2) 600-240=360 (руб.) - остаток

    3) 360:100*50=180 (руб.) - это 50% от остатка.

    4) 360-180=180 (руб.) - осталось.

    Ответ: 180 рублей осталось.