Рыбаки словили 41 карася, первый отложил на уху 7 карасей, второй 3, а третий 4, у всех осталось равное количество рыбы, сколько осталось рыбы у каждого?

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 08:12
    0
    1) 7+3+4=14

    2) 41-14=27

    3) 27:3=9
  2. 11 марта, 10:18
    0
    1) 41 - (7+3+4) = 14 (карасей) - у всех

    2) 14/3 = (дальше решайте сами)

    Ответ : (?) шт осталось у каждого рыбака