Рыбаки словили 9 щук, окуней 8 раз больше, чем щук, а карасей - на 8 меньше, чем щук и окуней в месте. Сколько карасей словили рыбаки?

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 01:49
    0
    9 щук

    9*8=72 окуня

    9+72=81 щуки и окуни

    караси?

    81-8=73 карасей

    ответ: 73