Найдите cos1490° tg1860°ctg 1125°)

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 19:37
    0
    Cos1490=cos (4*360+50) = cos (360+50) = cos50

    Tg1860=tg (5*360+60) = tg60=√3

    Ctg1125=ctg (3*360+45) = ctg45=1

    Тогда данное выражение равно

    cos50*√3*1=√3*cos50

    Есть ощущение, что не 1490, а 1470 должно быть и тогда cos 1490=cos30=√3/2

    И тогда все получается √3*√3/2=1, 5
  2. 17 октября, 21:09
    0
    1) cos (50°) или 0.64

    2) кв. крень из 3 или 1.73

    3) 1