Вычислите удобным способом: а) 4300-43*99

б) 999*156+156

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 04:37
    0
    4300 - 43*99=43 * (100-99) = 43*1=43

    999*156+156=156 * (999+1) = 156*1000=156000