Вычислите удобным способом 4300-43 * 99

999*156+156

128*32+872*31-1000*31

999*999-999*989-9990

728*359-638*359+641*1000

+5
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 02:39
    0
    4300-43*99=

    43*100-43*99=

    43 (100-99) = 43*1=43

    999*156+156=

    156 * (999+1) =

    156*1000=156000

    128*32+872*31-1000*31=

    128*32+31 * (872-1000) =

    128*32-31*128=

    128 * (32-31) = 128*1=128

    999*999-999*989-9990=

    999*999-999*989-999*10=999 * (999-989-10) =

    999*0=0

    728*359-638*359

    +641*90=

    359 * (728-638) + 641*90=

    359*90+641*90=

    90 * (359+641) = 90*1000=

    90000
  2. 11 ноября, 04:21
    0
    999 х156+156

    1) 999 х156=155844

    2) 155844+156=156000

    Ответ: 156000.

    128 х32+872 х31-1000 х31

    1) 128 х32=4096

    2) 872 х31=27032

    3) 1000 х31=31000

    4) 4096+27032=31128

    5) 31128-31000=128

    Ответ: 128

    999 Х999-999 х989-9990

    1) 999 х999=998001

    2) 999 х989=988011

    3) 998001-988011=10000

    4) 10000-9990=10

    Ответ: 10.

    728 х359-638 х359+641 х1000

    1) 728 х359=261352

    2) 638 х359=229042

    3) 641 х1000=641000

    4) 261352-229042=32309

    5) 32309+641000=673309

    Ответ: 673309