Яблоки при сушке теряют 62% своей массы. Сколько нужно взять свежих яблок, чтобы получить 114 кг сушенных?

+1
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 17:06
    0
    1) 64:100=64/100=16/25-массы яблока высыхает при сушке.

    2) 1-16/25=9/25-яблока остаётся после сушки.

    3) 114:9*25=12 и1/3*25=300 и25/3-свежих яблок надо взять
  2. 8 ноября, 17:38
    0
    Значит

    x * (100-62) = 114 ___ так как 38 процентов живой вес

    38x=114

    x=3

    подставляем - 3 * (100-62) = 114

    ответ:

    нужно взятт 300 кг свеж. яблок чтобы получить 114 кг сушенных

    заранее незачто за благодарение!