Помогите прошу дам 12 б!

Найдите корень уравнения:

1. 5.6 - 3 (2-0.4 х) = 0.4 (4 х+1)

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 20:27
    0
    5.6 - 3 (2-0.4 х) = 0.4 (4 х+1)

    5.6 - (3*2-3*0.4x) = 0.4*4x+0.4*1

    5.6 - (6-1.2x) = 1.6x+0.4

    5.6 - 6+1.2x=1.6x+0.4

    -0.4+1.2x=1.6x+0.4

    1.2x-1.6x=0.4+0.4

    -0.4x=0.8

    x=-2