С мебельной фабрики выехали 3 грузовые машины с 618 партами. Парты были распределены следующим образом: по 214 парт получили два лицея, а оставшиеся парты поровну разделили четыре гимназии. Сколько парт получила каждая гимназия?

+3
Ответы (2)
  1. 22 июня, 10:54
    0
    1) 24 + 32 = 56 (п) - всего завезли

    2) 56 : 4 = 14 (п) - каждому классу
  2. 22 июня, 12:32
    0
    214*2=428 парт в двух лицеях

    618-428=190 парт осталось

    190:4=47,5 парт получила каждая гимназия