Z1=1+4i; z2=4-i вычислить z1/z2

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 08:58
    0
    z1/z2 = (1+4i) / (4 - i) = (1+4i) (4+i) / (16+1) = (4+17i+4i²) / 17=17i/17 = i.