Решите уравнение (х^2-х-12) (1+под корнем 2-х) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 15:46
    0
    (x² - x - 12) (1 + √ (2 - x)) = 0

    ОДЗ: x ≤ 2

    x² - x - 12 = 0

    D = 1 + 48 = 49

    x₁ = (1 + 7) / 2 = 4 ∉ ОДЗ

    x₂ = (1 - 7) / 2 = - 3

    1 + √ (2 - x) = 0

    Сумма двух положительных чисел не равна нулю.

    x∈∅

    Ответ: - 3