Какое число надо вписать в окошко, чтобы равенство []/54 равно5/6 стало

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 05:43
    0
    Пусть неизвестное число будет = x

    Тогда получается:

    x/54=5/6

    6x=270

    x=270/6

    x=45

    Следовательно, 45/54=5/6