M + (m+6) + (m+6-9) = 14•3

Прошу помогите

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 08:23
    0
    m+m+6+m+6-9=42

    3m+3=42

    3m=42-3

    3m=39

    m=39:3

    m=13
  2. 27 октября, 11:06
    0
    m + (m+6) + (m+6-9) = 14•3

    m+m+6+m-3=42

    3m+3=42|:3

    m+1=14

    m=14-1

    m=13