Задача!

Два катера плывут навстречу друг другу. скорость первого катера 18 км ч а скорость второго катера на 6 км в час больше. сейчас между ними 168 км. на каком расстоянии друг от друга будут катера через 3 часа? Через сколько времени они встретятся?

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 17:30
    0
    Узнаем скорость второго катера

    18+6=24 км/ч

    Узнаем какое расстояние проплывут катера

    первый: 18*3 (часа) = 54 км

    Второй: 24*3=72 км

    Узнаем сколько км останется между ними

    168-54-72=42 (км)

    Ответ: через три часа между катерами будет расстояние равное 42 км.
  2. 14 сентября, 20:08
    0
    18+6=24 (км/ч) - скорость 2 катера

    18+24=42 (км/ч) - общая скорость

    168:42=4 (км) будет между ними

    Ответ: 4 км.