В двух коробках лежали 56 игрушек. В первой коробке на 16 игрушек меньше, чем во второй. Сколько игрушек в каждой коробке?

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 20:19
    0
    56:2=18 (в одной каробке игр.)

    18 + 16 = 34 в первой каробке

    56-34=22 во второй коробке

    Ответ: в 1-ой коробке 34. Во 2-ой коробке 22 игр.

    Проверка: 22+34=56