Чему равна площадь всего участка, если известно, что первый участок составляет 7/18 всего участка, второй 9/18 всего участка, а третий равен 12 га.

+4
Ответы (2)
  1. 18 октября, 12:29
    0
    Пусть весь участок 1 (единица), тогда:

    1 - (7/18) - (9/18) = 2/18 всего участка третий участок. это 12 га.

    12:2/18=108 га площадь всего участка.

    Ответ: 108 га.
  2. 18 октября, 13:21
    0
    108 га. 7/18x+9/18x+12=x; 2/18x=12

    2/18x=12; x = 108.