Фермер Пётр посадил в теплице огурцы. длина теплицы 16 м 50 см, ширина 12 м. сколько кг огурцов соберёт фермер, если с 1 кВ м собирают 30 кг огурцов

+5
Ответы (2)
  1. 18 октября, 11:55
    0
    Решение: сначала узнаем площадь 165*120=19800

    19800*30=594000 кг огурцов
  2. 18 октября, 12:35
    0
    Найдём общую площадь теплицы

    16.5*12=198 м^2

    теперь умножим общую площадь теплицы на количество огурцов с одного квадратного метра

    198*30=5940 кг огурцов