Фермер Петр Трудолюб посадил в теплице огурцы. Длина теплицы равна 16 м 50 см, а ширина-12 м. Сколько килограммов огурцов соберет фермер в своей теплице, если с 1 кв. м собирают 30 кг огурцов.

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 10:32
    0
    Sтеплицы = 16,5*12=198 м²

    198 м² * 30 кг = 5940 кг

    Ответ: 5940 кг.
  2. 30 мая, 14:13
    0
    1) 16.5*12=198 (кв. м) площадь теплицы

    2) 198*30=5940 (кг)

    ответ: 5940 килограммов огурцов соберет фермер