Фермер петр трудолюб посадил в теплице огурцы. Длина теплицы равна 16 м 50 см, а ширина - 12 см. Сколько кг огурцов соберёт фермер в своей теплице, если с 1 метра в квадрате собирают 30 кг огурцов?

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 18:12
    0
    1) 1650 * 12 = 19800 (см²) - 198 м² - площадь теплицы.

    2) 198 * 30 = 5940 (кг)

    Ответ: 5940 кг огурцов соберёт фермер в своей теплице, если с 1 м ² собирает 30 кг огурцов.