За день вспахали 18% поля что составило 1170 гектаров сколько гектаров всего поля осталось не вспаханный

+4
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 17:23
    0
    1) 100*1170/18=6500 (г) - всего

    2) 6500-1170=5330 (г) - осталось
  2. 27 ноября, 17:56
    0
    1170 га-18%

    ? га - 82%

    1) 100+1170:18=6.500 (га) - площадь всего поля.

    2) 6.500:100*82=5.330. (га.) - не вспахано.

    Ответ: 5.330 га. осталось не вспаханным.