Помогите решить задачу. Из двух кусков ткани, в которых было 56 метров, швея сшила 3 платья и 4 блузки. Сколько она истратила метров на платья и на блузки отдельно, если расход на одно платье и на одну блузку был одинаковым.

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 01:25
    0
    Пусть х-кол-во потраченной ткани на одну блузку или 1 платье.

    Насколько я поняла в каждом куске ткани по 56 м, значит 56*2=112

    3 х+4 х=112

    7 х=112

    х=112:7

    х=16

    3*16=48 м-швея истратила на платья

    4*16=64 м - швея истратила на блузки