Геометрическая прогрессии 7; -35; 175 найти сумму четырёх её членов

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 01:01
    0
    Формула суммы n-члена геометрической прогресии

    Sn=b1 * (gⁿ-1) / g-1

    g=-35/7=-5

    S₄=7 * ((-5) ⁴-1) / - 5-1

    S₄=-728