Длина огорода 80 дм его периметр 260 дм чем ровна площадь огорода

+4
Ответы (2)
  1. 6 января, 21:17
    0
    Длина-80 дм

    P-260 дм

    S-? дм2

    Р=a2+b2

    80*2+b*2=260

    b*2=260-160

    b*2=100

    b=100:2

    b=50 (дм) - ширина

    S=a*b

    80*50=400 дм2

    Ответ: площадь огорода равна 400 дм2
  2. 6 января, 21:49
    0
    A=80

    P=260

    P = (a+b) * 2

    P = (80+b) * 2

    80+b=260:2

    80+b=130

    b=50

    S=a*b=50*80=400