За первый день было продано 4/5 всех билетов. за второй 6/7 от остатка. а третий день последние 50 билетов. сколько билетов было продано за три дня?

+4
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 17:36
    0
    1) 50*7=350 (б.) - 1/5 всех билетов

    2) 350*5=1750 (б.) - всего продано
  2. 8 ноября, 17:44
    0
    1) 1 - 4/15=11/15 (часть) - осталось после первого дня

    2) 11/15 * 6/11=6/15 (части) - продали во второй день

    3) 11/15 - 6/15=5/15 (часть) - продали в третий день, что равно 50 билетов

    4) 50*15 : 5=150 (б.) - продали всего