Омару и его брату вместе 11 лет, причем омар на 5 лет младше своего брата. Сколько лет каждому из братов. Решите задачу

+5
Ответы (2)
  1. 2 мая, 04:14
    0
    Это нужно решить вот так. возьмом Омара как X а его брата как X+5. вывод: Х+х+5=11.

    2 х=11-5

    2 х=6

    х=3

    выходит младшему 3. так как младший младше на 5 лет, прибавляем к 3 + 5=8

    3 года+8 лет = 11

    все я решил!
  2. 2 мая, 06:46
    0
    Омар-х

    Брат-х+5

    2 х+5=11

    2 х=6

    х=3