Омару и его брату 11 лет Омар на 5 лет младше своего брата Ск-ко лет каждому из братьев

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 13:39
    0
    11-5=6

    6:2 = 3

    3+5=8

    ответ Омару 3, а брату 8
  2. 8 июля, 16:32
    0
    Пусть х - возраст брата Омара, тогда возраст Омара х-5

    х-5+х=11

    х+х=16

    2 х=16

    х=8 - это первое действие

    второе действие:

    11-8=3

    Ответ: Омару 3 года, его брату 8 лет.