Омару и его брату вместе 11 лет причем Омар на 5 лет младше своего брата cколько лет каждому из братьев

+1
Ответы (2)
  1. 17 мая, 23:19
    0
    Пусть х - возраст брата Омара, тогда возраст Омара х-5

    х-5+х=11

    х+х=16

    2 х=16

    х=8
  2. 17 мая, 23:46
    0
    11-5=6 (лет)

    Ответ: Омару 6 лет, а его брату 11 лет)))