Арман самат и дархан собрали 152 марки, арман собрал в 3 раза больше чем самат, а дархан в 4 раза больше чем самат

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 01:31
    0
    Х-собрал Самат

    3 х-Арман

    4 х - Дархан

    х+3 х+4 х=152

    8 х=152

    х=152/8=19-собрал Самат

    3*19=57-Арман

    4*19=76 - Дархан