Решите уравнение относительно переменной x; (x-1) (x-3) = (a-1) (a-3)

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 12:38
    0
    X2-3x-x+3=a2-3a-a+3

    -2x=a2-4a+3-3

    -2x=a2-4a

    x = - (a2-4a) / 2

    a2 - это а в квадрате