Первый день продал 120 билетов на концерт, во второй день в два раза больше, чем в первый. В третий день было продано на 37 билетов меньше, чем во второй. Сколько всего билетов на концерт было продано за три дня?

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 13:35
    0
    1) 120*2=240 (шт) - во второй день

    2) 240-37=203 (шт) - в третий день

    3) 120+240+203=563 (шт)

    ответ всего 563 штуки
  2. 9 июля, 14:29
    0
    1) 120+120=240 билетов было продано во второй день

    2) 240-37=203 билетов было продано в третий день

    3) 120+240+203=563 билетов было продано за 3 дня