В автобусе 51 места для пассажиров. 2 / 3 этих мест уже заняты. Сколько еще пассажиров может сесть в автобус на оставшиеся места

+4
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 01:37
    0
    51*2/3=34 (места) заняты

    51-34=17 (мест)

    Ответ: могут сесть 17 пассажиров
  2. 9 февраля, 01:57
    0
    51/3=17-1/3 мест автобуса

    17*2=34-2/3 мест автобуса

    51-34=27 мест осталось. Отсюда 27 людей может еще сесть в автобус