В автобусе 44 места для пассажиров. Три четверти этих мест уже заняты. Сколько ещё пассажиров может сесть в автобус на оставшиеся места?

+5
Ответы (2)
  1. 19 августа, 17:26
    0
    44:4*3=33 (места занято)

    44-33=11 (свободных мест)
  2. 19 августа, 18:18
    0
    44*3/4=33 занято

    44-33=11 пассажиров еще может сесть)